Победа в грантовом конкурсе!

Победа в грантовом конкурсе!

Награды

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса. От Югры победителями в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства» стали восемь проектов, один из которых разработан и представлен Институтом гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета.

Сургутская городская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая студенческая ассоциация» (СГОО ССАМ «ОСА»), организованная сотрудниками и студентами кафедры режиссуры Сургутского госуниверситета, возглавляемая Александром Шевкуновым, стала победителем Фонда Президентских проектов. Это уже третий по счету грант общественной организации.

Проект «Подготовка и трансляция спектакля «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева» является продолжением работы в области популяризации культурного и исторического наследия России, который был начат СГОО ССАМ «ОСА» в 2017 году, проектом «Подготовка и трансляция полнометражного спектакля «Живет такой парень» по рассказам В.М. Шукшина».

«Главная цель спектакля воздействовать на молодежный любительский театральный коллектив, содействие развитию духовно-нравственного воспитания молодежи; удовлетворение интересов молодежи и подростков в области самовыражения и самоактуализации в области культуры, творчества и инициативы» – прокомментировал Александр Николаевич.

Основной лейтмотив будущей постановки будет строиться на особенностях характеров главных персонажей, готовых в любой момент «…затянуться потуже, точно каждое мгновение нас ожидал строй, точно от одного нашего вида зависела готовность этого общего строя к боям и победам».

Автор: Дарья Вейраух

Абилимпикс-2019