Центр карьеры СурГУ в ТОП-10

Центр карьеры СурГУ в ТОП-10

Поздравление

Центр карьеры СурГУ вошел в ТОП-10 вузовских центров России, уверенно расположившись на 8-м месте с рейтингом в 84 балла. Ежегодно Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования при Минобрнауки России составляет рейтинг на основе мониторинга деятельности вузовских Центров карьеры. Побороться за первенство может каждый, но в ТОП-10 входят только лучшие.

Всего за один год Центр карьеры СурГУ улучшил показатель в три раза, перешагнув с 24 строчки на 8. Такому результату поспособствовала серьезная, кропотливая работа Центра с абитуриентами, студентами и выпускниками по вопросам эффективного поведения на рынке труда. Среди весовых коэффициентов при расчете рейтинга немаловажную роль сыграла работа в социальных сетях, так сказать, на студенческой территории, организация просветительских мастер-классов и организация встреч и совместных мероприятий с успешными выпускниками и работодателями.

С каждым годом Центр карьеры СурГУ совершенствует деятельность, расширяя спектр направлений. Елена Богдан — руководитель центра — рассказывает: «Мы взаимодействуем со всеми категориями студентов. Опираемся на то, что им интересно, на их обратную связь. Мы расширяем сеть партнеров, ищем информацию о площадках, которые помогут студентам, реализовать свои знания, навыки, возможности».

Благодарных ребят, которым Центр карьеры помог сделать шаг на встречу мечте, много. Старшеклассникам порой сложно определиться с выбором жизненной траектории. Дабы убедится в правильности своего выбора, они обращаются в Центр карьеры, где проходят Профтестирование и получают консультации. Если студенты, особенно старших курсов, уже понимают, как ставить и достигать цели, то писать резюме, готовиться к собеседованию — бывает сложно. Об этом и о многом другом они всегда могут спросить на седьмом этаже 730 кабинета главного корпуса СурГУ.

Виктория Климова — студентка 4-го курса Института экономики и управления, победительница конкурса «Лучший выпускник СурГУ — 2018» нисколько не удивилась тому, что наш Центр карьеры вошел в ТОП-10. Виктория отметила: «В ходе подготовки к конкурсу в Центре карьеры мне ответили на все вопросы, пусть иногда они и были глупыми. Просматривая наши резюме, указали, что добавить, что дополнить, стоит ли упоминать какие-то факты из биографии. На этапе самопрезентации Елена Богдан помогла каждому участнику, в том числе мне, найти конкурентные преимущества, сделать акцент на том, что точно выделит меня и заинтересует жюри. Я очень благодарна за это».