С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Вести за собой по пути к знаниям, быть мудрым наставником и воспитателем – почетная миссия Учителя!

Вы, дорогие друзья, раскрываете таланты, заложенные в студентах СурГУ, помогаете им стать духовно богатыми личностями, настоящими профессионалами, учите самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Значим ваш вклад в развитие лучших традиций отечественной системы образования, в дело подготовки кадров, новых поколений исследователей для нашего города, региона, страны.

От вас во многом зависит будущее нашего университета, вы успешно внедряете современные технологии, позволяющие повысить качество образования, укрепляете инновационную среду для развития креативности и мастерства, постоянно совершенствуете свои компетенции. Вы ответственно подходите к выбранному делу, демонстрируете приверженность лучшим образовательным практикам и передовым исследованиям.

Национальные проекты «Образование», «Наука и университеты» задают высокую планку для высшей школы, требуют от вузов участия в государственных программах, проектах, направленных на совершенствование образовательного и научного потенциала нашего государства.

Благодаря вашему таланту СурГУ развивается в соответствии с требованиями времени: мы вошли в программу стратегического академического лидерства «Приоритет–2030».

Желаю вам здоровья, успехов во всех начинаниях, больше радостных событий и вдохновения!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок