День рождения Института экономики и управления
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
мая
2022 год
День рождения Института экономики и управления

Поздравление

Во вторник, 24 мая, эстафету празднования дня рождения принял Институт экономики и управления Сургутского госуниверситета. В этом году институту исполнилось 29 лет. Значение цифры 29 в нумерологии – это познание, изучение и понимание. Без познания невозможна жизнь, поэтому данная цифра относится к важным числам. Много значимых результатов студентов, преподавателей и сотрудников вписаны в славную историю института-именинника, который является ведущим поставщиком конкурентоспособных экономико-управленческих кадров, а также ключевым разработчиком научно-исследовательских работ в области экономики Югры.

С поздравительной речью к собравшимся обратился ректор Сургутского госуниверситета Сергей Косенок, сделав акцент на достижениях коллектива и перспективах его деятельности, а также стратегических направлениях развития института: «Вы вносите достойный вклад в укрепление системы российского образования, экономической науки, и науки в сфере управления персоналом. С честью следуете миссии: служение обществу путем подготовки и воспитания высококвалифицированных профессиональных кадров в области экономики и управления; повышение экономико-управленческой культуры студентов; осуществление фундаментальных и прикладных научных исследований и инновационных разработок. Специалисты в области экономики, финансов, менеджмента точно знают, что их диплом гарантирует трудоустройство в одной из самых динамичных и востребованных сфер деятельности. Студенты Института экономики и управления получают фундаментальное образование, ведут интересную студенческую жизнь, имеют перспективы построения карьеры. По данным Центра карьеры СурГУ, процент трудоустройства достаточно высокий. СурГУ вошел в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Мы разработали политики, обеспечивающие институциональные изменения и пять стратегических проектов: «Цифра нефти», «Югра-Ген», «Кадры для цифровой экономики», «Молодежное предпринимательство», «Таланты-2030». Каждый из них в свою очередь включает систему подпроектов. Преподаватели института вовлечены в реализацию проекта «Молодежное предпринимательство». Проектный подход стал одним из ключевых в развитии университета как среди преподавателей и сотрудников, так и среди обучающихся». Открытие на базе института регионального представительства Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» – «Ханты-Мансийская (Югорская) региональная общественная организация» стало еще одним важным событием этого года, отметил Сергей Михайлович, как и участие команды профессорско-преподавательского состава института в разработке Стратегии социально-экономического развития Югры до 2036 года и целевыми ориентирами до 2050 года.


Директор Института экономики и управления Ольга Шарамеева, приветствуя собравшихся, сказала, что благодаря упорному труду Институт экономики и управления заработал уважение, престиж и положительную репутацию: «За время становления и развития Институт прошел интересный, насыщенный событиями и достижениями путь. Наш Институт является неотъемлемой частью Сургутского государственного университета – современной образовательной организации со всеми присущими ему качествами: широкий спектр экономических и управленческих направлений подготовки, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии, внедрение инновационных образовательных программ».


По словам Ольги Александровны, день рождения Института, в первую очередь является праздником студенчества. Многочисленные победы его студентов в различных конкурсах, участие в научных конференциях, форумах, соревнованиях, творческих коллективах подтверждают, что молодежь активна, амбициозна и успешна. «Главный предмет нашей гордости – это выпускники. Наши выпускники трудятся в администрациях различных муниципалитетов как в округе, так и за его пределами, возглавляют крупные корпорации и успешно строят свою карьеру в градообразующих предприятиях, являются удачливыми бизнесменами. Главная наша ценность – это кадры – наши уважаемые преподаватели и сотрудники. Все кафедры в 2021 году внесли свой вклад в реализацию задач, стоящих перед институтом: наиболее значимые их них – это работа по актуализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года, участие в реализации проектов Университета, направленных на достижение программы «Приоритет-2030», развитие системы дополнительного профессионального образования. Перед нами стоит масса новых целей и задач. Я уверена, что совместными усилиями они точно достижимы», – подытожила директор института, пожелав каждому причастному к жизни ИЭиУ процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий.


Cтудентка второго курса направления «управление персоналом» Айсел Джафарова призналась, что день рождения родного института для нее любимый праздник. Она хорошо учится и занимается волонтерской деятельностью. «Я не сомневается, что, получив диплом СурГУ, стану грамотным и успешным специалистом», – с особой гордостью сказала будущий управленец.


Теплые слова, вокальные номера от коллектива «IMMORTAL», зажигательный танец коллектива «Антрэ», КВН, показ модной коллекции Асель Колдасовой «Однажды в сказке» – так прошел день рождения золотого института. Праздничная программа сменялась официальной частью: вручение благодарственных писем преподавателям, сотрудникам, старостам, наставникам, подведением итогов ежегодного конкурса «Лучший профиль». В этом году за почетное звание лучший профиль боролись шесть команд. По результатам всех конкурсных испытаний лучшим профилем жюри под руководством председателя Ассоциации выпускников СурГУ, а также амбассадора СурГУ – Давыда Глуховского признало команду «New balance» (профиль «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Второе место у команды «Управленцы» (профиль «управление персоналом»). И третье место завоевала команда «M-Energy 4.0» (профиль «производственный менеджмент»).


Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории