Экономическая элита будущего
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
февраля
2019 год
Экономическая элита будущего

Образование Проекты Олимпиада Экономика

С 26 по 30 января студентка четвертого курса направления «финансы и кредит» Института экономики и управления Сургутского государственного университета Юлия Мыльникова вместе с другими ребятами из 36 российских регионов приняла участие в «Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ». Нашей студентке посчастливилось пройти уникальное обучение под руководством профильных экспертов Сбербанка и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Более того, команда Юлии Мыльниковой вырвалась в число лидеров и заняла второе место за разработку цифрового проекта для страховой сферы.

В образовательном форуме приняли участие 134 финалиста олимпиады «Я — профессионал» по направлению «экономика» из 58 российских вузов. На дискуссионных площадках амбициозные студенты презентовали свои идеи, нацеленные на развитие крупнейшей отрасли страны. Перед командами была поставлена задача создать за четыре дня работы проект, который принесет пользу обществу. В числе экспертов форума — ректор Корпоративного университета Валерия Заболотная, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.


В частности, Валерия Заболотная отметила, что образовательный форум уникален, за несколько дней участники полностью погружаются в специальность. Руководитель автономной некоммерческой организации подчеркнула, что в настоящее время экономика нуждается в специалистах нового формата, поэтому акцент сделан именно на новых трендах.


Нам удалось связаться с Юлей и узнать подробности ее участия в этом проекте, посвященном инновациям и цифровой экономике:
«После заочного этапа олимпиады «Я — профессионал», всем, кто прошел в очный этап, предложили написать мотивационные письма, для прохождения на Школу. Принять участие в этой олимпиаде меня подтолкнула наставник — Оксана Николаевна Галюта, ее вера в мои знания побудила меня идти дальше и все-таки подать заявку на Школу. Я написала и меня одобрили!


На Школе были ребята со всех уголков России — от Ростова до Владивостока. Всех участников разделили на группы, в моей команде были студенты из Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы. По итогам Школы наша команда «Пятерочка» заняла первое место в подгруппе (из 5 команд) и второе — в общем зачете.


Мы презентовали проект «HealITEasy», направленный на коренные преобразования в сфере добровольного медицинского страхования в РФ. Мы предложили своеобразный маркетплейс, где встречались бы потенциальные страховщики и страхователи, которые с помощью цифровых ресурсов государства могли бы сотрудничать на индивидуальной основе».


Кроме того, студентка СурГУ призналась, что больше всего ее впечатлила лекция первого заместителя Председателя Правления Сбербанка Льва Ароновича Хасиса. «От него мы узнали о проектах Сбербанка, о которых никто в России, кроме нас, еще не знает!» — поделилась эксклюзивной информацией Юля.

На вопрос как вы добились победы, Юля ответила так: «Нам помогла, во-первых, удача, которая свела нас вместе; во-вторых, невероятно разносторонние знания и интересы; в-третьих, удивительная сплоченность буквально с первых минут знакомства и товарищеские отношения, которые позже переросли в дружбу!»

Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профессионалы–2024


1 апреля 2024

Профессионалы–2024