Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
дек.
2020 год
Вклад сибирских ученых в историческую науку

Образование

В Сургутском госуниверситете 18 декабря в онлайн-формате прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Россия будет прирастать Сибирью», посвященная памяти Ивана Прокопьевича Захарова. Почетными гостями стали представители структур города Сургута, участвующих в индустрии производства и распространения исторического знания: Сургутский государственный педагогический университет, Сургутский краеведческий музей, мультимедийный исторический парк «Моя история», Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, Научная библиотека СурГУ.

Читать далее

16
дек.
2020 год
Финграмотность в цифровых реалиях

Образование

Во вторник, 15 декабря, в онлайн-формате прошел V юбилейный, а с этого года и I региональный, открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях». Спикерами онлайн-интенсива по обсуждению актуальных вопросов системы образования Югры в условиях перехода к цифровой экономике стали и эксперты Сургутского госуниверситета.

Читать далее

9
дек.
2020 год
Мошенничество в сети: как не попасть на уловки мошенников

Образование

Центральный Банк России, правоохранительные органы, службы безопасности коммерческих банков, центры финансовой грамотности по всей стране и финансовые волонтеры активно ведут просветительскую работу в области используемых схем финансового мошенничества для предотвращения таких случаев.


По данным Генеральной прокуратуры РФ за январь – октябрь 2020 года совершено 327,3 тысячи преступлений, связанных с расчетами пластиковыми картами, кражей денежных средств с банковских счетов, с использованием электронных средств платежа. На Ханты-Мансийский автономный округ – Югру приходится 4,4 тысячи таких преступлений или 1,3 % от общероссийского их числа. По Уральскому федеральному округу Югра занимает 4-е место по количеству преступлений, связанных с финансовыми мошенничествами.

Читать далее

8
дек.
2020 год
В Югре совершенствуют систему дополнительного образования детей

Образование

Образовательная политика Югры ориентирована на обеспечение доступного качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, и воспитание гармонично развитой социально ответственной личности. С этой целью на площадке Точки кипения СурГУ в течение трех дней с 7 по 9 декабря муниципальные команды Югры, в числе которых представители департамента образования, руководители дополнительного образования детей, дошкольных учреждений, методических центров под руководством опытных наставников: Галины Брусницыной – руководителя проекта «Персонализированное образование на цифровой платформе», кандидата педагогических наук, представителя уральской ячейки Кружкового движения Национальной технологической инициативы и Ларисы Ткачевой, методиста Управления образовательными проектами группы ЧТПЗ, должны создать новую стратегию развития системы дополнительного образования детей посредством целевой модели федерального уровня.

Читать далее

7
дек.
2020 год
Хакатон СурГУ-2020

Образование

В Сургутском госуниверситете 5-6 декабря состоялся второй «Хакатон СурГУ». 24-часовой интенсив на тему «Цифровые сервисы для общества и социальных проектов»  прошел в онлайн-формате с применением web-платформы для студентов student.surgu.ru

Читать далее

2
дек.
2020 год
Аспирантская школа «Tabula Rasa»

Образование

В Сургутском госуниверситете 30 ноября дан старт образовательному проекту «Tabula Rasa» в рамках деятельности Сургутского ядра Центра Развития Компетенций Западно-Сибирского НОЦ, реализуемый в формате модульной школы по подготовке аспирантов к современным формам научной деятельности. Проект реализуется на базе одного из самых крупных университетов Югры. В нем начали обучение участники из 32 университетов России. Программа проекта включает девять модулей обучения, межмодульную работу, эксклюзивные онлайн-курсы, мастерские, тренинги. К инновационному интенсиву привлечены лучшие эксперты и практики ведущих научно-образовательных организаций России и компаний реального сектора экономики.

Читать далее

27
нояб.
2020 год
Горизонты проблем и перспектив цифровизации

Образование

Эти актуальные вопросы в социально-экономическом развитии России и зарубежных стран вынесли на обсуждение Х Международной научно-практической конференции, прошедшей 26 ноября в Сургутском госуниверситете.

Читать далее

26
нояб.
2020 год
Банк лучших практик допобразования Югры

Образование

В Сургутском госуниверситете 24 ноября прошел основной этап уже четвертого по счету регионального конкурса лучших практик дополнительного образования «Педагогический потенциал Югры». С использованием сервиса Google Meet педагоги разных направлений представили экспертам Сургутского госуниверситета и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа не только свой инновационный практический опыт, но и обменялись профессиональными идеями.

Читать далее

22
нояб.
2020 год
Цифровая среда по финграмотности

Образование

В среду, 18 ноября, в Сургутском госуниверситете при поддержке правительства Югры стартовал II Региональный форум «Финансовая грамотность для всех». Напомним, в 2018 году автономный округ вошел в проект министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности. На двухдневном финансовом интенсиве представителям органов власти, финансового сектора, научных и образовательных учреждений предстоит обменяться опытом, а также выработать новые решения и определения стратегии развития финансовой грамотности в Югре для различных целевых и возрастных групп населения. В онлайн-формате эксперты обсудят актуальные проблемы внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях, оценят потенциал организаций соцобслуживания и соцзащиты, территориальных органов пенсионного фонда, центров государственных и муниципальных услуг, средств массовой информации в финансовом просвещении.

Читать далее

19
нояб.
2020 год
Профпроба для юных югорчан

Образование

Региональная площадка СурГУ по ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее» продолжает свою работу.

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91