Технологические кружки для школьников Югры

Технологические кружки для школьников Югры

Образование

С 29 марта Ассоциация участников технологических кружков совместно с Сургутским госуниверситетом запускают кадровую школу Кружкового движения НТИ, посвященную современным форматам технологических кружков для школьников. Главная цель школы – подготовка специалистов для организации современных технологических кружков в Югре.

К участию приглашаются команды общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования от 2 до 6 человек: 1 управленец (представитель администрации школы) + педагоги (ведущие кружка).

В программе обучения – онлайн-интенсивы, индивидуальные консультации экспертов Кружкового движения НТИ, стажировки, а также итоговая проектная конференция, на которой команды представят проекты программ будущих технологических кружков.

Темы онлайн-интенсивов:
• основные проекты Кружкового движения НТИ. Модель технологического кружка: просветительские, образовательные кружки НТИ, кружки профессиональной пробы, кружки технологических энтузиастов. Целеполагание управленческих команд;
• организационные схемы обеспечения деятельности кружков НТИ. Формирование детско-взрослого сообщества кружка. Моделирование среды профессиональной деятельности в кружке. Выращивание молодежных технологических команд;
• подготовка к инженерным соревнованиям: Олимпиада НТИ.Junior. Олимпиада КД НТИ. Введение кружка в экосистему НТИ. Организация проектной деятельности кружка;
• проектирование технологического кружка. Программа деятельности кружка.

Также участники кадровой школы смогут пройти стажировку в рамках проектов Кружкового движения НТИ. Им предстоит провести демо-день Олимпиады Кружкового движения НТИ в своей организации, выполнить экспертизу проектов школьников-участников и стать модератором проектной команды, принимающей участие в проектных школах «Практики будущего».

При успешном окончании кадровой школы участники получат удостоверение о повышении квалификации (36 ч.), а также возможность пройти стажировку по одному из направлений.

Регистрация участников проводится по ссылке: docs.google.com до 17 марта.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3462) 76-31-15 – Коновалова Юлия Сергеевна, методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Региональный модельный центр дополнительного образования детей