СурГУ — участник выставки "Образование и карьера — 2017"

СурГУ — участник выставки "Образование и карьера — 2017"

Поступающим Наука

Сургутский государственный университет принимает участие в городской выставке «Образование и карьера — 2017», которая начала работу 6 апреля. В течение двух дней у старшеклассников города и их родителей, педагогов будет уникальная возможность познакомиться со всеми направлениями подготовки, узнать об особенностях поступления и обучения в нашем вузе.

Выставка проводится уже 17-й раз. На ней представлены высшие и средние профессиональные учебные заведения Сургута, Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, учреждения дополнительного образования и школы, реализующие программы профильной подготовки, всего около 50 организаций. В числе наиболее ярких экспозиций — площадка партнера СурГУ, ресурсного центра технического образования школы № 7, который осуществляет профильную подготовку школьников в тесном сотрудничестве с университетом.

Выступая на открытии выставки, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СурГУ, профессор Лариса Белоцерковцева отметила, что нынешнее поколение абитуриентов стоит на пороге революционных изменений на рынке труда. В ближайшее время станут востребованными совершенно новые профессии, нужны будут специалисты с компетенциями, находящимися на стыке наук. Например, в Медицинском институте появится лаборатория по изучению генома человека, сотрудники которой в равной степени должны обладать знаниями в области биологии и информатики. Лариса Дмитриевна подчеркнула, что за таким образованием нет надобности ездить в другие города: «Сегодня в нашем городе и на нашей территории есть безграничные возможности получить образование, поставить самые амбициозные планы».

Эту же мысль высказал и заместитель председателя Думы Сургута Артём Кириленко: «Наш город очень самодостаточен, у нас есть прекрасные и средне-специальные, и высшие учебные заведения. По моему мнению, надо следовать принципу: где родился, там и пригодился».

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Профчетверг

2 октября 2023