Вечер выдающихся студентов-2017

Вечер выдающихся студентов-2017

Выпускникам Традиции СурГУ

Самое ценное в университете, это его главная составляющая — студенты, в том числе и их выдающиеся представители. Именно для них — энергичных, амбициозных, целеустремленных — 25 мая состоялся традиционный Вечер выдающихся студентов. Открыли его волонтеры, изобразившие на сцене ромашку — символ XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, на котором, возможно, посчастливится побывать кому-то из тех, кого сегодня будут чествовать.

Иван Даниленко, исполняющий обязанности ректора СурГУ, поздравил ребят с заслуженными наградами. Он вручил сертификаты студентам, занесенным на Доску почета. Впервые за всю историю университета были награждены студенты лучшей академической группы — 2016 (гр. 208-42) Института гуманитарного образования и спорта.

Следующими на сцену поднялись волонтеры, в течение года участвовавшие во всех университетских мероприятиях. Их наградила руководитель городского молодежного проекта «Доброволец Сургута» Нинель Севрюгина.

Почти 200 студентов, посвятивших себя науке, получили подарки из рук начальника научного отдела Арзу Насировой. Лидеров в номинации «Учеба» назвала проректор по учебно-методической работе Елена Коновалова. Отличившихся в спорте наградил профессор Виктор Григорьев, напутствовавший ребят стихотворением. Лучших активистов назвал начальник отдела молодежной политики Администрации города Евгений Лаптев, который вспомнил годы, проведенные в стенах университета, и пожелал ребятам ценить это время. В номинации «Творчество» награды вручил руководитель театра пластики и пантомимы «Гротеск» Виктор Проскуряков.

В завершение вечера были озвучены имена студентов, которые в течение года участвовали более других во внеучебной работе и при этом успешно учились. Именно они вошли в двадцатку лучших! Для награждения на сцену пригласили Ивана Даниленко. Он поздравил победителей и сказал, что, скорее всего, в этом году им предстоит путешествие к жемчужине России — на Байкал.

В течение всего вечера своим творчеством зрителей радовали призеры окружной и российской студенческой весны. Среди них — актеры театра пластики и пантомимы «Гротеск», показавшие номер «Мама», Мария Фомкина с трогательным авторским монологом «Шелли, детка, страшно тебе завидую», Элеонора Носова с песней «Колыбельная» и Никита Дементьев с современным зажигательным танцем.

По доброй традиции завершилось мероприятие чаепитием в университетской столовой.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Путь чемпиона

21 августа 2023