Министр Д. Н. Кобылкин вручил награду аспирантке СурГУ

Министр Д. Н. Кобылкин вручил награду аспирантке СурГУ

Награды

Аспирантка Института естественных и технических наук Сургутского госуниверситета Елена Нагорных и учитель русского языка и литературы Наталья Кабанец стали победительницами II Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» в номинации «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиаресурсов экологической и волонтерской тематики).

Всероссийский конкурс организован Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» в период с 19 июня по 30 сентября 2019 года. Отметим, что на конкурс из всех регионов страны была направлена 1721 заявка.

Целый год под чутким руководством Нагорных и Кабанец ребята экоотряда «Зеленый мир», учащиеся 7-х классов МБОУ «СОКШ № 4» (г. Нефтеюганск), сочиняли экологические сказки и иллюстрировали их. Проект, который высоко оценили на уровне министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации называется «Сборник экологических сказок как средство воспитания бережного отношения к природе дошкольников и младших школьников». Его цель – создание условий для воспитания гражданской позиции и ответственного отношения к человечеству и среде его обитания через сборник экологических сказок дошкольников и младших школьников.

«Если честно, мы не ожидали, что пройдем! Для нас это был шок!», – делится впечатлениями Елена. – «Нам позвонили из Фонда и сообщили, что торжественная церемония состоится 1 ноября в Москве, награждать нас будет министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Николаевич Кобылкин. Мы выражаем благодарность руководству нашей школы и педагогическому коллективу! Победа в этом конкурсе для меня значит, что на государственном уровне нас поддержали в том, что нужно с раннего возраста воспитывать детей любить и беречь природу. И сказки, которые придумали дети, могут стать прекрасным помощником в этом!»

Мы поинтересовались у аспирантки СурГУ, как ей удается совмещать учебу, работу и подготовку к конкурсам: «Учеба в аспирантуре Института естественных и технических наук очень помогает мне в профессии учителя биологии, это развитие и углубление знаний в экологическом направлении».

Имидж СурГУ формируют его студенты и выпускники. Мы с радостью информируем вас о думающих, действующих, достигающих и благодарящих свою аlma mater.

Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019