СМИ о нас. Ноябрь 2020
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

3
декабря
2020 год
СМИ о нас. Ноябрь 2020

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

Как студенты-медики Сургута помогают будущим коллегам в борьбе с COVID

Свыше 50 студентов медицинского института СурГУ и медколледжа вызвались помочь своим будущим коллегам, которые сегодня работают на передовой борьбы с коронавирусом. Ввиду загруженности больниц и поликлиник города из-за сложной эпидобстановки, работы у медперсонала стало в разы больше. Распределить нагрузку помогают волонтеры.

Источник (ТК «СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

Источник (ГТРК «Югория»): ugoria.tv

Больше новостей по теме:

Студент в «красной зоне». Как в Сургуте старшие курсы медицинского института СурГУ помогают врачам бороться с коронавирусом (ТРК «Сургутинтерновости»): in-news.ru

Студенты пришли на помощь сургутским врачам в борьбе с covid-19 («Новости Югры»): ugra-news.ru


Ученые СурГУ представили четыре инновационных проекта для Западно-Сибирского НОЦ

Ученые Сургутского государственного университета представили четыре инновационных проекта для Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ). Как сообщили в управлении общественных связей и информационно-издательской деятельности вуза, всего в онлайн-защите в рамках программы "Школа руководителей научно-технических проектов" приняли участие 20 проектных команд.

Читать статью (ТАСС): tass.ru


Цифровые специалисты для четвертой промышленной революции

Научные разработки центров инжиниринга СурГУ весьма актуальны для нашего региона. Так, вуз – активный участник Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня. Главное направление здесь (до 2024 года) – цифровая трансформация нефтегазовой индустрии. В рамках этой деятельности запланировано реализовать четыре проекта цифрового моделирования и проектирования промысловой химии и геохимии.

Читать статью полностью («Новости Югры»): ugra-news.ru


Госаккредитация работников здравоохранения проходит в Югре

На базе симуляционно-тренингового аккредитационного центра Медицинского института СурГУ стартовала процедура государственной аккредитации специалистов, имеющих высшее и среднее медицинское образование. Это регулярная процедура в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которая проводится на площадке СурГУ с 2016 года.

Читать текст («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru


Сургутский госуниверситет выступит оператором образовательного проекта Tabula Rasa

Сургутский государственный университет выступит оператором образовательного проекта Tabula Rasa - образовательно-акселерационной программы по подготовке аспирантов к современным формам научной деятельности. Проект рассчитан на два года, сообщили в среду в управлении общественных связей и информационно-издательской деятельности вуза.

Читать текст (ТАСС): tass.ru


Колледжи Сургута принимают региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Первая неделя самых престижных и масштабных состязаний по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы» показала высокий уровень знаний и навыков участников. В этот раз региональный чемпионат проходит по 29 компетенциям, это на три больше, чем в прошлом году. Площадки развёрнуты по всему округу, самое большое их количество – в Сургуте… Сургутский медицинский колледж уже шестой год подряд принимает на своей базе региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Здесь проходят соревнования по специальности «Медицинский и социальный уход». Учебное заведение располагает необходимыми площадями и оборудованием, чтобы с максимальной точностью воссоздать рабочее место медсестры.

Источник (ГТРК «Россия. Югория»): ugoria.tv

Больше новостей по теме:

В борьбу вступают молодые профессионалы – медики («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru


Кибердружина СурГУ на страже безопасности

Активисты Сургутского государственного университета присоединились к федеральному мероприятию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». В рамках проекта с 26 октября по 2 ноября были проведены встречи со студентами средних и высших профессиональных организаций. Круглые столы и тематические лекции проводили совместно с центром по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО – Югре.

Читать текст полностью (СИА-ПРЕСС): siapress.ru

Больше новостей по теме:

Стань частью кибердружины СурГУ (сайт Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры): depobr-molod.admhmao.ru


Спортсменка и просто красавица

Студентка Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Алёна Ефимова на чемпионате России по плаванию в составе сборной женской команды Югры завоевала бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров! Чемпионат проходил в Казани 25–30 октября. В главном заплыве приняли участие 429 спортсменов из 51 региона страны, а также спортсмены из Латвии, Кыргызстана, Северной Македонии, Беларуси, Туркменистана. Эмоции до сих пор ее переполняют. Ведь команда выложилась по максимуму и спустя 17 лет вернула родную Сибирь на эстафетный пьедестал в этом виде спорта.

Читать текст («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru


Региональный форум «Финансовая грамотность для всех» проходит в Югре

Второй региональный форум «Финансовая грамотность для всех» накануне стартовал в Югре в онлайн-формате. Участниками мероприятий форума стали представители органов власти, финансового сектора, научных и образовательных учреждений, которые в течение 2 дней смогут обменяться опытом, выработать новые решения и определить стратегию развития финансовой грамотности в Югре для различных целевых и возрастных групп населения.

Читать текст («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru

Больше новостей по теме:

Цифровая среда по финграмотности (сайт Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры): depobr-molod.admhmao.ru


Ювелирная работа. Кардиохирурги осваивают гибридные операции на сердце

Благодаря мастерству мультидисциплинарной команды специалистов Сургутского кардиоцентра (по совместительству сотрудников Медицинского института СурГУ) югорчане с тяжелыми пороками сердца уже через несколько дней после хирургического вмешательства могут вернуться домой. Еженедельник «АиФ» решил разузнать, как работают кардиологи в период пандемии.

Читать текст с комментариями заведующей кафедрой кардиологии Ирины Ирванцевой, доцентов кафедры кардиологии Антона Воробьева и Андрея Молчанова («Аргументы и факты. Югра»): ugra.aif.ru


СурГУ оказался на вершине «Проектного Олимпа»

«Проектный Олимп» – это всероссийский конкурс профессионального управления проектной деятельностью. Он проводится с целью внедрения проектного управления и формирования проектной культуры. Также он призван помочь в тиражировании лучших практик в вузах России. В 2020 году СурГУ стал призером «Проектного Олимпа», заняв первое место в номинации «Управление проектами в сфере высшего образования и науки».

Источник текста (ТРК «Сургутинтерновости»): in-news.ru

Больше новостей по теме:

Объявлены победители «Проектного Олимпа 2020» (сайт Аналитического центра при Правительстве РФ): ac.gov.ru

СурГУ стал победителем всероссийского конкурса «Проектный Олимп 2020» (ТК «СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

СурГУ стал победителем конкурса «Проектный Олимп 2020» («Московский комсомолец. Югра»): ugra.mk.ru

СурГУ – победитель всероссийского конкурса «Проектный олимп 2020» («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru


Где детям жить хорошо? Для чего Югре план на Десятилетие детства?

… Талантливые дети получают поддержку в Сургутском госуниверситете, где создан Региональный модельный центр, обучение ведется по 27 программам, в числе которых «Геномное редактирование», «Криминалистическая лаборатория», «Тайны анатомии и физиологии для будущих врачей».

Читать статью с комментарием директора Регионального модельного центра Елены Титаренко («Аргументы и факты. Югра»): ugra.aif.ru


Учёные занялись «Академической историей Югры»

27 ноября 2020 года стартовала онлайн-конференция, которая объединила учёных Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и ХМАО. «Академический проект» рассматривает многовековую историю нашего региона. Участников конференции приветствовал ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок.

Читать текст («Вестник Сургутского района»): vestniksr.ru

Больше новостей по теме:

Готовится к изданию «Академическая история Югры» («Новости Югры»): ugra-news.ru


Журналистов Югры обучат финансовой грамотности

Сургутский государственный университет проводит курсы повышения квалификации по программе «Финансовая грамотность в медиапространстве». К участию приглашаются руководители и представители средств массовой информации, сотрудники редакций и пресс-служб, специалисты в области социальных медиа Югры. Мероприятие пройдет в онлайн формате с применением дистанционных образовательных технологий в период с 7 по 12 декабря.

Читать текст («Открытый регион – Югра»): myopenugra.ru

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

СМИ о нас. Июль 2023


2 августа 2023

СМИ о нас. Июль 2023

Презентации спикеров


30 октября 2019