СурГУ присоединился к Московскому академическому экономическому форуму

СурГУ присоединился к Московскому академическому экономическому форуму

Наука

Третий международный Московский академический экономический форум (МАЭФ-2021), посвященный глобальной трансформации современного общества и национальным целям развития страны, организованного Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и международным Союзом экономистов состоится 26–27 мая. Архитектура МАЭФ-2021 включает пленарное заседание в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих вузов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ, которые будут вести свою работу 17–25 мая на 63 региональных площадках МАЭФ в 41 субъекте Российской Федерации.

В этом году Сургутский госуниверситет присоединился к академическому форуму и организует ряд мероприятий. Знаменательно, что в день рождения Института экономики и управления началась работа региональной площадки, на которой представители экспертного и академического сообщества, общественные деятели и государственные служители обсудят текущую ситуацию – прежде всего в экономике и управлении.

Научные встречи позволят проанализировать возможности для устойчивого развития, обозначат основные экономические, социальные и технологические вызовы, контуры будущего Югры и инструменты, которые помогут приблизиться к нему.

В рамках программы региональной площадки Института пройдет учебная мини-конференция, организованная кафедрой менеджмента и бизнеса, «Управление качеством как этап развития общего менеджмента организации», которая позволит укрепить процессы социализации, объединить и скоординировать научные исследования педагогов и студентов в области управления. Формат мероприятия направлен на обмен знаниями между участниками и формирование интеллектуального капитала, а также способствует формированию компетенций будущих специалистов.

Совместно с представителями муниципальных органов власти и экспертами пройдет дискуссионная площадка «Национальные проекты как инструмент социально-экономического развития регионов РФ». Предметом разговора станет анализ имеющегося опыта и предложения по совершенствованию подходов к формированию системы региональных проектов и достижению индикаторов исполнения.

Для студентов запланирован круглый стол «Студенческая наука. Территория HR», на котором будут представлены результаты исследований студентов – членов научного кружка кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом «Инновационные технологии в управлении персоналом».

Завершит работу региональной площадки бизнес-семинар «Роль внутреннего аудита в цифровой экономике» с представителями регионального центра Института внутренних аудиторов. Новая парадигма развития учета и финансов в цифровую эпоху, применение новых методов и методик аудита, основанных на современных достижениях экономической науки и технологий будут рассмотрены в рамках семинара.

Институт экономики и управления

23 марта 2024