Делегация СурГУ на [it] MANAGEMENT FORUM 2021

Делегация СурГУ на [it] MANAGEMENT FORUM 2021

Сотрудникам

В рамках проведения прикладных исследований по теме научно-образовательного центра Института экономики и управления «Проектно-ориентированная среда для цифровой трансформации и развития системы управления вузом с применением принципов сетевых взаимодействий, ресурсосберегающих технологий, методов и средств искусственного интеллекта» делегация Сургутского государственного университета в составе начальника отдела цифровых проектов Абабий Виталия Дмитриевича, доцента кафедры менеджмента и бизнеса Ворониной Евгении Васильевны, начальника отдела кадров обучающихся Сергеевой Ирины Владимировны приняла участие в [it] MANAGEMENT FORUM 2021, прошедшем 2 июня 2021 г. в г. Москве.

Делегаты приняли участие в мастер-классе «Картирование потока создания ценности – при чем тут поток и что такое ценность?», обсуждении вопросов формирования стратегии цифровизации компаний, ее целей, архитектуры, рисков, кадрового обеспечения, практики управления бизнес-процессами и сервисами, ознакомились с опытом лидеров цифровой трансформации: BCG Москва, Промсвязьбанк, Университет 2035, Газпромбанк, ФКУ Центр по обеспечению деятельности Казначейства России, Банк ВТБ, Т1 Интеграция, X5 Retail Group, РЖД, других участников.

В центре работы форума – важные для цифровой трансформации университетов вопросы оценки цифровой зрелости организаций, инновационного развития, создания IT-архитектур, интеллектуальной автоматизации процессов управления, внедрения сервисного подхода, процессного управления, реализации проектов цифрового развития с учетом факторов успеха проектов в области управления бизнес-процессами.

За активное участие в обсуждении Абабий Виталий удостоился специального приза от группы компаний NAUMEN – отечественного вендора ПО и облачных сервисов, технологического партнера в цифровой трансформации для компаний и органов власти.

Воронина Евгения Васильевна, заведующий отделом подготовки научно-педагогических кадров