Зимняя сессия Кембриджских экзаменов в СурГУ

Зимняя сессия Кембриджских экзаменов в СурГУ

Студентам ИГОиС Образование

15–16 декабря 2018 года успешно прошла зимняя сессия международных Кембриджских экзаменов в «Центре международного тестирования – Интекс» СурГУ. Подтвердить лингвистическую компетентность проявили желание кандидаты разных уровней владения языком, среди них ¬– международный экзамен базового уровня владения английским языком - Cambridge English: A2 Key for Schools; B1 Preliminary for Schools, который является экзаменом продвинутого уровня сложности и B2 First for Schools (Upper-Intermediate), подтверждающий способность уверенно использовать английский язык для свободного общения и работы в англоязычной среде. Профессиональную квалификацию подтверждали и учителя английского языка, сдававшие международный методический экзамен TKT (Teaching Knowledge Test).

В эту сессию правом победителя Сургутского городского конкурса-марафона «Я учу английский-2018» воспользовался Роман Мищенко, учащийся 5 класса, гимназии «Лаборатория Салахова», для которого МИП «Центр международного тестирования – Интекс» учредил специальный приз – бесплатный Кембриджский экзамен. Напомним, что Сургутский городской конкурс-марафон «Я учу английский-2018» проходил в марте 2018 года в МБОУ СОШ № 31, совместно организованный кафедрой лингвистики и переводоведения БУ ВО «Сургутский государственный университет», МАУ «Информационно-методический центр», авторизованным центром Кембриджского университета МИП «Центр международного тестирования – Интекс», представительством департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и партнером «Интекс» – подготовительным центром Кембриджского университета, организатором конкурса – МБОУ СШ № 31 г. Сургута (координатор – Елена Медведева).

Сертификаты кембриджских экзаменов широко признаются работодателями 160 стран мира, а также многими университетами и колледжами РФ и зарубежных вузов в качестве вступительного экзамена по английскому языку. Наличие международного сертификата дает преимущество при поступлении в СурГУ на направление «Лингвистика».

Благодаря сплоченной работе коллектива Центра «Интекс», а именно: Ибрагиму Курбанову, экзаменационному менеджеру, кандидату филологических наук, профессору, Ольге Симоновой методисту Центра, кандидату педагогических наук, доценту; Гюляр Абдулазаде, Гюнай Галандаровой, Ксении Юртиной, Владиславе Калмурзиной, Анне Белогубовой, Кристине Воротеляк – волонтерам, обучающимся на 1–3-х курсах ИГОиС по специальности «лингвист-переводчик», сессия прошла успешно!
Поздравляем всех со сдачей международного экзамена, желаем новых достижений и отличных результатов в изучении английского языка!

Инна Чмых, директор МИП СурГУ «Интекс»

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024