В СурГУ завершился конкурс исполнителей песни

В СурГУ завершился конкурс исполнителей песни

2 апреля 2018 года в Театре СурГУ прошел финальный этап конкурса «Универвидение СурГУ».

На протяжении трех недель участники боролись за место в финале, ведь главным призом был беспроводной караоке микрофон Sennheiser SKM и путевка на окружной фестиваль «Студенческая весна» в качестве участника делегации.

Центральными фигурами проекта являлись три наставника, которые проводили набор участников в свои команды. Задачей признанных мастеров сцены было набрать собственную команду исполнителей и впоследствии произвести в несколько этапов отбор претендента на победу в финале проекта.

Конкурс состоял из четырех этапов:

1. Отборочный этап — закрытый кастинг (наставники набирали команды и затем усердно с ними работали).

2. Второй этап – вокальное подтверждение (сольные выступления, во время которых участники доказывали свое мастерство и право на участие в третьем этапе).

3. Третий этап – поединки (каждый наставник разбивал оставшихся участников на пары — дуэты, по результатам исполнения наставник выбирал, кто в дуэте должен выбыть из конкурса).

4. Финал. Соревнуются между собой участники, оставшиеся в командах наставников. В отличие от предыдущего этапа, здесь отбор победителей производился с учетом мнения наставников и приглашенных жюри.

По итогам конкурса 1-е место заняла студентка первого курса Института гуманитарного образования (ИГОиС) и спорта Вероника Саттарова.

Для меня эта победа — отличная мотивация двигаться дальше. Благодаря тому, что мы получили обратную связь от наставников и членов жюри, мы знаем, на что надо сделать упор и какие ошибки нужно исправить. Думаю, этот опыт поможет мне на окружной Студенческой весне в Ханты-Мансийске! — комментирует Вероника.

2-е место заняла студентка 2-го курса ИГОиС Диана Помужак. Диана покорила сердца жюри и зрителей своей удивительной способностью погрузить в особую атмосферу, которая, как известно, у каждой песни своя. 3-е место между собой поделили студенты второго курса ИГОиС Гунель Алиева и Эльмир Насиров.

Гунель — удивительный человек с восхитительным талантом и нераскрытым потенциалом — отметил ее наставник Ростислав Доронин. Организаторы проекта уверены, что девушку, покорившую сердца зрителей своим финальным выступлением — саундтрек к фильму «Титаник» — «My heart will go on», исполненный под великолепную игру на фортепиано, ждет большое будущее.

Эльмир — один из главных претендентов на победу в конкурсе. Парень не смог достойно подготовиться и, к сожалению, упустил свой шанс. Он уверенно шел на протяжении всего проекта, всегда занимал первые-вторые места в рейтинге. Будем надеяться, этот случай послужит ему уроком, и он исправится в следующем году!

Битва за право представлять наш университет на окружном фестивале была очень долгой и сложной как для участников, так и для организаторов.

Благодаря наставникам этот проект помог молодым исполнителям относиться по-другому к своему таланту, по-другому смотреть на свое творчество. Это больше, чем конкурс — это учебный процесс!

Диана Култаева, студентка 3-го курса Политехнического института по заказу Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024