IT-конференция Merge

IT-конференция Merge

Студенты Политехнического института Сургутского госуниверситета приняли участие в IT-конференции Merge. Представители различных сфер IT со всей России – разработчики, маркетологи, digital-дизайнеры, менеджеры, HR-специалисты, студенты приехали – в город высоких технологий Республики Татарстан – Иннополис, чтобы обменяться опытом и послушать лекции от известных спикеров компаний «Яндекс», «Вконтакте», «X5 Group» и других.

Программа двухдневного интенсива состояла из семи полноценных IT-конференций, которые отражали многогранность сферы информационных технологий: Development Conference, Digital Conference, Marketing Conference, Management Conference, HR Conference, Teamlead Conference и «Образование и карьера в IT», на которых были заслушаны и обсуждены более 150 докладов. Спикеры-практики не только рассказали о своих успешных кейсах, но и поделились информацией, которую невозможно найти в интернете.

«Работа двухдневной конференции была полна новой и самое главное полезной информации, касающейся развития информационных технологий. Каждый участник мог прослушать доклады, которые интересны ему. Более того, задать волнующие его вопросы гуру IT и тут же получить исчерпывающий ответ. Узнал вектор направления обучения и множество дельных советов по поводу его формата. В общем, очень понравилось и надеюсь попасть на Merge и в следующем году с большим багажом знаний и интересных вопросов. В свободное время удалось изучить инфраструктуру городка, увидели, как устроена жизнь в месте высоких технологий», – прокомментировал студент третьего курса направления «управление в технических системах» Иван Поддубный.

Поделился яркими впечатлениями и первокурсник направления «информационные системы и технологии» Тимур Абсатаров: «Рад был посетить это событие. Пожалуй, это одна из лучших IT-тусовок, на которых я побывал. Надеюсь, в будущем смогу снова быть участником merg.conf. Отдельное спасибо СурГУ за прекрасные возможности, которые он дарит нам, студентам, и, конечно же, спонсорам этого мероприятия».

«Если мы хотим, чтобы наши студенты выигрывали соревнования и конкурсы в области информационных систем и технологий, занимались реальными проектами и просто получали интеллектуальное удовольствие от образовательной, инновационной и научно-технической деятельности, то, безусловно, необходимо вкладывать в молодые умы самое лучшее, объединять их в команды и предоставлять возможности для роста, только так мы получим синергетический эффект – инженера-программиста 21 века», – прокомментировал Дмитрий Федоров, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники.

Справка:

IT-событие Merge прошло в Иннополисе 13–14 ноября. Стратегическим партнером конференции выступает Университет Иннополис, организаторы – особая экономическая зона «Иннополис» и «Событие».

Автор: Дарья Вейраух

Мисс СурГУ – 2024