Краса СурГУ – 2022

Краса СурГУ – 2022

Двенадцать студенток сразились за главную корону и титул «Краса СурГУ – 2022». В театре университета прошел грандиозный финал традиционного конкурса красоты и таланта. Напомним, заочно конкурсантки сдали нормы ГТО, прошли испытание на ловкость и сообразительность в сборке/разборке мясорубки, кроме того для них была организована тематическая фотосессия в Доме купца Клепикова Сургутского краеведческого музея – единственного в городе памятника архитектуры конца XIX века, который сохранился на своем историческом месте!

Для финала же участницам необходимо было подготовить самопрезентацию, посвященную истории своего рода, продефилировать в этнонарядах, собственноручно сшитых для конкурса, подготовить творческие номера. И здесь традиционно были вокал, хореография, мода и художественное слово. Девушки достойно справились с этой задачей, доказательство тому – нескончаемые овации. Конкурсанткам повезло, ведь группа поддержки была рядом. В этот раз с соблюдением рекомендованных мер безопасности конкурс проходил в офлайн-формате, что очень обрадовало зрителей, которые воочию смогли насладиться концертом и женской красотой.

В завершение претенденток ждал интеллектуальный этап и каверзные вопросы от членов жюри. В их составе: I вице-миссис «Хрустальная корона Югры – 2021», миссис «Хрустальная корона России – 2021» Елена Ческидова, резидент клуба профессионалов «Show woman Russia», руководитель «Этикет-центра СурГУ» Екатерина Третьякова, а также победительница конкурса «Краса СурГУ – 2021» Анастасия Бегункова. Председатель жюри – проректор по социальной и воспитательной работе Святослав Болотов.

- Это настоящий праздник женственности и утонченности, самоиронии и патриотичности. Быть членом жюри такого масштабного конкурса – непросто, ведь важно учитывать не только обаяние, грацию, харизму и таланты участниц, но и эрудицию, и прохождение норм ГТО. Все девушки были сегодня на высоте и каждая из них достойна короны. Пусть это станет одним из самых радостных и незабываемых событий в их жизни, – поделилась впечатлениями Екатерина Третьякова.

По результатам всех испытаний «Красой СурГУ – 2022» стала студентка Института экономики и управления Дарья Янович, она же «Мисс талант», вице-краса – Виолетта Бентя, студентка Медицинского колледжа СурГУ, которая также была признана лучшей в номинации «Мисс улыбка».

Остальные участницы были отмечены в номинациях:

- «Мисс романтика» – Мария Калиниченко (Политехнический институт);

- «Мисс грация» – Екатерина Клевакина (Медицинский институт);

- «Мисс вдохновение» – Алена Меринова (Медицинский институт);

- «Мисс красноречие» – Альбина Гайнуллина (Институт государства и права);

- «Мисс дружелюбие» – Софья Суюндикова (Институт гуманитарного образования и спорта);

- «Мисс позитив» – Варвара Тимофеева (Институт естественных и технических наук);

- «Мисс очарование» – Камилла Гафарова (Институт государства и права);

- «Мисс изящество» – Эльза Нурманбетова (Институт естественных и технических наук);

- «Мисс симпатия» – Мария Тымцуник (Институт гуманитарного образования и спорта);

- «Мисс доброта», а также любимица публики по результатам зрительского голосования стала Асель Колдасова (Институт экономики и управления).

Слово победительнице Дарье Янович: «Еще на третьем курсе я решила, что на следующий год буду участвовать в конкурсе «Краса СурГУ». Конечно, было страшно, но я уверена, что поборов свой страх, мы становимся сильнее. Если начинаешь что-то делать, то нужно идти до конца! Эти слова держала в голове на протяжении всего периода конкурса. Я осознавала, что у меня есть все шансы на победу, но при этом никогда не забывала о конкуренции. Ведь все девочки сильные, достойные и безгранично талантливые, мы даже подружились, помогали и поддерживали друг друга на всех этапах как единая команда. Этот конкурс стал небольшим, но ярким приключением в моей жизни».

Теперь студентке предстоит стать не только хорошим примером для своих коллег по вузу, но и достойно представить Сургутский государственный университет на Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России»!

Фото: Ксения Радионова

Стартап – тур 2024