«Я учу английский – 2022» с СурГУ»

«Я учу английский – 2022» с СурГУ»

Девятый год ежегодный городской конкурс-марафон «Я учу английский» собирает в своих рядах и стенах СурГУ огромное количество участников. В этом году 37 учащихся из 36 образовательных учреждений г. Сургута состязались на звание лучшего юного лингвиста 2022.

Традиционно, в апреле МИП СурГУ «Центр международного тестирования – Интекс» совместно с кафедрой лингвистики и переводоведения Сургутского государственного университета Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС), Департаментом образования Администрации г. Сургута, МАУ «Информационно-методический центр» проводятся «Дни английского языка в СурГУ», в рамках которого проходит лингвистический конкурс-марафон. Основная цель конкурса – проверка уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции учащихся образовательных организаций города Сургута и демонстрация лучших примеров в технологиях подготовки к иноязычным конкурсам в повышении мотивации к изучению английского языка учащихся.

В этом году проведение конкурса-марафона ознаменовалось празднованием Международного дня театра, в рамках которого прошла Церемония награждения победителей и призеров конкурса-марафона «Я учу английский – 2022».

Первый городской тур прошел 1 апреля 2022 года на базе нашего надежного партнера, гостеприимной МБОУ СОШ № 31, под руководством Медведевой Елены Владимировны. В работе жюри приняли участие учителя школ г. Сургута и преподаватели кафедры лингвистики и переводоведения ИГОиС СурГУ (Забирова В.Х., Коптякова Е. Е., Побережник Д. А., Быкова Е. В., Добрынина О. В. Чмых И. Е.). Из 37 учащихся определились 7 финалистов, которые продолжили борьбу за звание лучшего, пройдя заключительный этап по устной речи.

Финал конкурса прошел 2 апреля 2022 года в МИП СурГУ «Центре международного тестирования – Интекс».

«Центр международного тестирования – Интекс» RU140 учредил специальные дипломы и сертификаты финалистам, а также памятные статуэтки и подарки участникам. Для финалистов конкурса и учащихся 9–10-х классов доцентами кафедры Е. В. Коптяковой, А. Н. Таджибовой, О. В. Добрыниной была проведена обзорная экскурсия по Сургутскому государственному университету.

Победителями городского конкурса-марафона «Я учу английский – 2022» стали: победитель – 1 место – Саксин Егор, МБОУ СОШ № 46 с УИОП; призер – 2 место – Гирей Елизавета, МБОУ гимназия имени Ф. К. Салманова; призер – 3 место – Королева Татьяна, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова». Финалисты-участники Гришечкин Никита, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»; Ганиярова Самира, МБОУ СОШ № 15; Девятаев Дмитрий, МБОУ лицей № 3; Вышинская Анастасия, МБОУ СОШ № 1.

Мы гордимся тем, что сотрудничаем с гимназиями, школами, частными организациями г. Сургута и ХМАО-Югры, учащиеся которых ежегодно демонстрируют высокий уровень владения английским языком.

Директор авторизованного «Центра международного тестирования – Интекс» RU140 Чмых Инна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, вручила Сертификаты уровня С2 (Proficiency), подтверждающие уровень владения английским языком как носителей языка, выпускникам СурГУ, направления «лингвистики», а ныне – коллегам: Солопию Дмитрию Константиновичу и Марии Велентеенко, а также Благодарственные письма лучшему координатору проекта дополнительного образования по английскому языку Медведевой Елене Владимировне (МБОУ СОШ № 31 г. Сургут), учителям, подготовившим финалистов конкурса-марафона «Я учу английский – 2022» Кузнецовой Анне Викторовне (МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»), Эрик Полине Владимировне (МБОУ СОШ № 46 с УИОП), Идрисовой Фариде Керемовне (МБОУ гимназия имени Ф. К. Салманова), Мезениной Людмиле Михайловне (МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»), Тарнавскому Сергею Владимировичу (МБОУ СОШ № 15), Султановой Эльзиде Галиевне (МБОУ лицей № 3), Гараниной Татьяне Александровне (МБОУ СОШ № 1).

Благодарственные письма вручены доцентам кафедры лингвистики и переводоведения СурГУ, демонстрирующим высокий уровень подготовки своих учеников в изучении английского языка: канд. филол. наук, доценту Коптяковой Елене Евгеньевне, канд .филол. наук, доценту Таджибовой Аксане Наруллаховне, старшему преподавателю Забировой Венере Хажиахметовне, канд. филол. наук, доценту Быковой Людмиле Владимировне, канд. филол. наук, доценту Король Елене Витальевне, канд. пед. наук, доценту Ивановой Елене Александровне, старшему преподавателю Сало Виктории Эдуардовне, ассистенту Солопию Дмитрию Константиновичу, преподавателю Добрынина Оксане Владимировне, старшему преподавателю Побережник Дарье Александровне.

Английский язык – это не только экзамены и тесты, трудные задания и сложные дискуссии, это – язык общения и культуры, это музыка души. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и новых интересных проектов с СурГУ!

Выражаем признательность организаторам и коллегам в проведении мероприятия.

Чмых Инна Евгеньевна, канд. пед. наук, доцент, директор «Центр международного тестирования – Интекс» RU140

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024