Подведены итоги финала юбилейного 10-го по счету конкурса «Лучший выпускник», организатором которого выступает Центр карьеры СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

7
июня
2022 год
Подведены итоги финала юбилейного 10-го по счету конкурса «Лучший выпускник», организатором которого выступает Центр карьеры СурГУ

Студентам

Финал юбилейного десятого по счету конкурса «Лучший выпускник», организатором которого выступает Центр карьеры СурГУ, состоялся. В этом году мероприятие проходило в смешанном формате с использованием дистанционных технологий. Онлайн- конкурсантам необходимо было отправить заявку и пакет документов, а в финале конкурса – раскрыть свои личные и профессиональные качества перед членами жюри. В его состав вошли: заместитель начальника ИФНС России по г. Сургуту Алена Белицкая, начальник отдела развития и мотивации персонала управления муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района Ирина Бугрова, начальник отдела корпоративных продаж филиала «Западно-Сибирский» ПАО Банк «ФК Открытие» Юлия Быкова, главный специалист по программному обеспечению бюро главных специалистов по ИТ-решениям в автоматизированных системах управления технологическими процессами ПУ «СургутАСУнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Алексей Гончар, заместитель генерального директора по развитию ООО «МЕДИНФОЦЕНТР» Сергей Емельянов, заместитель директора Департамента образования администрации г. Сургута Ольга Иванова, начальник службы автоматизированных систем диспетчерского управления филиала АО «СО ЕЭС» Тюменское РДУ Денис Машков, начальник отдела кадров ООО «Газпром трансзгаз Сургут» Алексей Половников, директор медицинского центра «Наджа» Павел Пархомович, главный специалист департамента управления персоналом и организационного проектирования АО «Россети Тюмень» (г. Сургут) Ольга Харисова. Председатель жюри – первый проректор СурГУ Иван Даниленко.

Из десяти человек в финал вышли семь выпускников – это будущие юристы, психологи, экономисты и IT-специалисты. Экспертному сообществу они рассказали о своих достижениях, выборе профессионального пути и ближайших перспективах в части дальнейшего трудоустройства и повышения квалификации по выбранной специальности.

Открыла череду выступлений студентка 4-го курса Института экономики и управления Алена Бубнова. За время обучения в университете она дважды была занесена на Доску Почета, становилась неоднократным призером и победителем внутривузовских, окружных, всероссийских и международных конкурсов, главным из которых, как отметила сама выпускница, стала премия губернатора Югры окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры» по направлению «государственное и муниципальное управление». Кстати, Алена является еще и соавтором научной статьи, опубликованной в журнале «Вестник Сургутского государственного университета». Все перечисленные достижения позволили студентке не только успешно выступить перед комиссией, став победителем конкурса, но и получить приглашение на собеседование в администрацию Сургутского района.

– На участие в конкурсе меня вдохновили студенты прошлых лет. Еще будучи абитуриентом, когда подавала документы в вуз, увидела статью на сайте университета про лучших выпускников СурГУ. Тогда подумала, что это очень крутые ребята, а до их достижений – как до Луны. А сегодня уже я стою на пьедестале почета. Мечты ближе, чем нам кажутся. У меня был спортивный интерес, чтобы таким образом закрыть конкурсный сезон, а еще было важно встретиться с потенциальными работодателями. Результат превзошел все ожидания, чему я очень рада. Это интересный опыт и хороший старт для будущего, - с гордостью рассказывает обладательница почетного звания «Лучший выпускник СурГУ» Алена Бубнова.

На сегодняшний день профессиональный фокус студентки направлен на инновации, цифровые технологии и проектную деятельность, ведь все они перспективны в государственном и муниципальном управлении. А эта та область, где выпускница себя видит в ближайшем будущем: «Госслужба дает много возможностей сделать что-то хорошее и полезное для наших граждан, а уж необходимые знания, опыт, силы и способности у меня имеются. За что огромное спасибо университету и преподавателям, которые дали нужные компетенции, возможность саморазвития, личностного роста, ведь все вершины покорялись далеко не с первой попытки, а также конкурсам профмастерства, которые позволяют заявить о себе и выйти на рынок труда не только в Югре, но и в других субъектах страны».

Лидерские качества, профессионализм, уровень мастерства продемонстрировали и другие участники конкурса, которых члены жюри отметили в тематических номинациях. Так, обладателем номинации «Отличный старт» стала Ирина Гатауллина (Институт гуманитарного образования и спорта, направление «психология служебной деятельности»), «Стремление к достижениям в науке» – Валерия Семенова (Политехнический институт, направление «информационные системы и технологии»), «Деловая активность» – Ольга Крючкова (Институт экономики и управления, направление «бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Будущий профессионал» – Александра Павленко (Институт государства и права, направление «юриспруденция»), «Стремление к совершенству» – Анастасия Кузнецова (Институт экономики и управления, направление «экономическая безопасность»), «Будущий новатор» – Александр Лепинских (Политехнический институт, направление «информационные системы и технологии»). Кстати, многие из них также получили приглашения на вакантные должности.

– Меня пригласили стать разработчиком в Сургутнефтегазе. Собеседование пройдет на днях, надеюсь, мне удастся стать сотрудником этой компании. Несмотря на то, что практического опыта у меня не так много, они готовы обучать, что не может не радовать. Большое спасибо конкурсу и его организаторам за возможность проявить себя, – поблагодарила Валерия Семенова.

– Уважаемые выпускники! Все члены жюри были восхищены вами и вашими достижениями. Мы вами гордимся! Успехов в выбранном пути! – пожелал первый проректор СурГУ Иван Даниленко.

Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

Источник: depobr.admhmao.ru

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024