Волонтерская социальная акция «Кто, если не мы?» успешно стартовала

Волонтерская социальная акция «Кто, если не мы?» успешно стартовала

Волонтерство ИГОиС Инклюзия Творчество Студентам

Студенты направления «лингвистика» успешно начали акцию 24.11.16.  Они провели мастер-классы с детьми-инвалидами и сиротами  в Центре социального обслуживания населения «На Калинке».

Студенты 1–4-х курсов направления «лингвистика» под руководством заведующей кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, доцента, куратора 2-го курса  Ларисы Сычуговой и куратора 1-го курса, старшего преподавателя Венеры Забировой 24 ноября 2016 г. посетили Центр социального обслуживания населения «На Калинке» в рамках проведения волонтерской акции «Кто, если не мы?». Первый этап акции был проведен студентами-лингвистами в форме мастер-классов с детьми-инвалидами и сиротами на тему «Осенний калейдоскоп».  Взаимопонимание и дружеская атмосфера царили на мастер-классах. Дети были увлечены изготовлением поделок из пластилина, цветного картона, вязанием.  Юные художники удивили своими рисунками на тему «Осенний калейдоскоп». Студенты-аниматоры оживили встречу, организовав фотозону, которая очень  понравилась детям и их родителям.

Закончился праздник вручением  благодарственных писем студентам, принявшим активное участие в проведении социальной акции «Подари улыбку детям» в прошлом учебном году.

Администрация ЦСОН «На Калинке» выразила свою благодарность и надежду на дальнейшие плодотворные встречи в рамках   соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центром социального обслуживания населения «На Калинке» и Институтом гуманитарного образования и спорта Сургутского государственного университета.

Лариса Сычугова, заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, Венера Забирова, старший преподаватель кафедры

Добро в каждый дом

18 января 2021