Шербек Рустамов: «У меня главный успех – это учеба!»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

6
апреля
2021 год
Шербек Рустамов: «У меня главный успех – это учеба!»

Волонтерство

Первокурсник Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Шербек Рустамов родом из солнечного Таджикистана. Государственным языком в этой стране является таджикский, а межнациональным – русский. Шербек мечтал получить качественное высшее образование в СурГУ, поэтому сделал все от него зависящее, чтобы стать студентом российского вуза. Об одном из самых престижных университетов Югры в 10 классе ему рассказала одноклассница. Поступив в Худжандский государственный университет имени академика Бободжона Гафурова на направление «аудит и ревизия», принял решение во что бы то ни стало добиться своей заветной цели. Преодолел расстояние более трех тысяч километров. В отделе по организации приема обучающихся узнал, какие документы необходимо собрать для перевода. И его стремление достичь поставленной цели осуществилось.

Cтудент прикладывает максимум усилий, чтобы разобраться во всех тонкостях будущей профессии. Он стремится стать асом в сфере управления персоналом и финансовых вычислений. И понимает, что для этого необходимо не только владеть информацией о современных стратегиях, технологиях и методах, но и иметь обширный словарный запас. Ради благих намерений, а заодно и совершенствования коммуникативных навыков Шербек занимается волонтерской деятельностью. «Я пополнил ряды активистов Гуманитарного добровольческого корпуса и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всегда стараюсь нести добро людям, не требуя ничего взамен! К тому же в процессе взаимодействия с жителями улучшаю разговорную речь, пополняя лексикон новыми словами и фразами», – говорит он.


Рустамов – мастер спорта по боксу. Он не понаслышке знает, как серьезная работа над собой и мощный заряд теперь уже учебной мотивации влияют на траекторию личного и профессионального развития. В процессе обучения он развивает экономические знания, умения и навыки одной из самых востребованных на рынке труда профессий. На хобби времени не остается. А вот на изучение философии коренных народов Севера, которая так интересна ему, по возможности выкраивает часок. Не без гордости первокурсник СурГУ рассказал, что принял участие в XXV Открытой региональной студенческой научной конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели». В секции «Философия» Шербек выступил с докладом «Принцип природосообразности в мировоззрении ханты и манси» (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент Ольга Никулина). «Я изучил мифы, фольклор ханты и манси. И пришел к выводу, что главную роль в философии коренных малочисленных народов Севера играет принцип природосообразности. Поэтому, когда ставится вопрос о сохранении жизни и традиционного быта этих народов, необходимо учитывать, что их жизнь неразрывно связана с природой. Принцип природосообразности позволяет гармонизировать три начала – познавательное, нравственное и эстетическое. «Мир вселенной», «мир общества», «мир личного я» тесно переплетены в философских взглядах ханты и манси и являются единым целым», – прокомментировал молодой ученый.


«У меня главный успех – это учеба! Я счастлив, что учусь в СурГУ и получаю качественное экономическое образование. Это важный шаг к успешному профессиональному будущему! Ведь миссия Института экономики и управления – подготовка конкурентоспособных экономико-управленческих кадров», – гордо заявляет студент.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Добро в каждый дом


18 января 2021

Добро в каждый дом