Деловая игра от Сбербанка

Деловая игра от Сбербанка

Студентам Образование

Сургутский госуниверситет совместно с крупнейшими предприятиями города продолжают серию познавательных экскурсий для студентов профильных институтов. Напомним, ребята 3—4-х курсов направлений «электроэнергетика» и «физика» Политехнического института уже побывали в компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», расположенном в городе Когалым. Здесь делегации СурГУ показали «Музейно-выставочный центр» и газотурбинную электростанцию — ГТЭС-48 Повховского месторождения. А студенты-химики посетили крупнейшую тепловую электростанцию России — Сургутскую ГРЭС-2, где им во всей красе продемонстрировали работу химических лабораторий и цех по очистке воды.

Следующими на очереди стали студенты Института естественных и технический наук направления «техносферная безопасность» и «пожарная безопасность», которые отправились в Центр политехнического обучения ПАО «Сургутнефтегаз». Надо сказать, ребята были впечатлены масштабами и технической оснащенностью данного учреждения. Здесь есть все для теоретических занятий и отточки навыков сотрудников предприятия. Как говорится, хочешь иметь квалифицированные кадры — создай для них оптимальные условия труда, что собственно и делает самое крупное градообразующее предприятие Югры. В свою очередь первокурсникам Института гуманитарного образования и спорта посчастливилось увидеть работу психологической службы УМВД России по городу Сургуту. Ребята посетили кабинет тестирования и комнату психологической разгрузки.

Вкусили прелести будущей профессии и студенты Института экономики и управления, которые отправились с экскурсией в Сургутское отделение ПАО «Сбербанк России».

Сегодня крупнейший банк, имеющий 12 территориальных банков и более 16 тысяч отделений по всей стране, не только шагает в ногу с современными тенденциями рынка, но и уверенно опережает их, ориентируясь в стремительно развивающихся технологиях и предпочтениях клиентов. Их, кстати, у корпорации более 110 миллионов человек — это почти половина населения России! И для того, чтобы эта цифра стремилась вверх по нарастающей, превращая Сбербанк в лучшую сервисную компанию с продуктами и услугами мирового уровня, необходимы квалифицированные кадры. Именно с этой целью была организована экскурсия для студентов первого классического университета Югры.

Заявленная сотрудниками Сбербанка лекция о финансовой грамотности вызвала особый интерес у сургутских студентов, ведь проходила она в формате деловой игры, где были задействованы все 33 человека. Так, будущим экономистам, бухгалтерам, управленцам предстояло на практике изучить финансовую деятельность, познакомиться с такими понятиями, как «личный капитал», «подушка безопасности», «финансовые вложения». Помимо этого, им было необходимо научиться рассчитывать доходы, оттачивая навыки грамотного расходования своих средств и их экономии. Например, в упражнении «Успешный трейдер» учащимся нужно было грамотно распорядиться одним миллионом рублей. Таким образом, вкладывая капитал в золото, серебро, акции и другие ценные инвестиции, одной команде удалось обеспечить себе стабильный ежегодный рост дохода, другая же, напротив, пошла на неоправданные риски, поставив все на кон, в результате их доход рос с переменным успехом. Однако независимо от целей и достигнутых результатов, руководителям компании удалось разглядеть в юных дарованиях будущих потенциальных сотрудников.

«Встреча со студентами — это всегда интересно. Более того, с помощью таких интерактивных игр нам удается разглядеть перспективных ребят, которые в будущем смогли бы стать частью нашей команды. Сегодня, к примеру, почти половина студентов очень хорошо себя проявила, думаю, у них есть все шансы пополнить ряды нашей компании, мы были бы этому очень рады. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать студентам СурГУ — проявляйте себя, участвуйте в различных конкурсах, мероприятиях, ведь для работодателя не так важен опыт работы, как целеустремленность и активная жизненная позиция соискателя», — сказала руководитель отдела прямых продаж Сургутского головного отделения Сбербанка Тамара Глебова.

«Если честно, не ожидал, что будет настолько интересно и познавательно. Спасибо сотрудникам компании за креатив и возможность продемонстрировать свои знания на практике, руководителю за подробные ответы на наши вопросы, а также специалистам Центра карьеры СурГУ за организацию данной встречи», — подытожил студент 3-го курса Института экономики и управления СурГУ Артур Ивания.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024