Студент СурГУ стал амбассадором компании Mail.ru Group

Студент СурГУ стал амбассадором компании Mail.ru Group

49 представителей, 30 университетов и 12 городов РФ. Такой охват на сегодняшний день у российской технологической компании. В течение 2020/21 учебного года участники программы, среди которых впервые оказался студент СурГУ, будут представлять компанию в своих учебных организациях.

Всего на участие в программе было подано более 3500 заявок. Возраст значения не имел. Кандидаты прошли многоступенчатый отбор, а также двухмесячный образовательный интенсив с вебинарами от ведущих сотрудников и топ-менеджеров Mail.ru Group. Теперь их задача – рассказать коллегам-студентам об IT-отрасли, продуктах и сервисах компании, а также об образовательных возможностях и перспективах работы в Mail.ru Group. Таким образом, они прокачают коммуникативные и управленческие навыки, попутно реализовав собственные идеи и проекты. Опыт бесценный.

– О программе Mail.ru Group я узнал еще будучи школьником на Всероссийском форуме «Проектория». Увидел стенд компании и заинтересовался. Тогда амбассадор Мария Бичуля рассказала мне о возможностях и стажировке в компании, а потом я побывал на экскурсии в московском офисе. С тех пор с нетерпением ждал момента, когда стану студентом и у меня появится возможность поучаствовать в данном проекте, – рассказывает студент 2-го курса Политехнического института Тимур Якшимбетов.

Стимул молодому человеку придавал и тот факт, что до него ни один университет Югры не был в числе представителей Mail.ru Group. Теперь Тимуру и другим амбассадорам предстоит изучить целевую аудиторию, выбрать каналы коммуникации и научиться вести деловое общение. Первый вебинар в университете планируется провести до октября текущего года. Кстати, самые успешные представители смогут поучаствовать в создании проектов с многомиллионной аудиторией и пройти летнюю интернатуру в компании.

– Пусть впереди будет много ярких проектов, хороших студентов и светлое IT-будущее, которое мы построим вместе! – подытожил директор по связям с вузами компании Mail.ru Group Сергей Марданов.

Присоединяйся к группе Амбассадоры Mail.ru Group в социальных сетях: vk.com/mrg_surgu, www.instagram.com/mrg_surgu.

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024