Разговор по душам
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
марта
2021 год
Разговор по душам

Студентам

Женское счастье – какое оно? На эту тему порассуждали с прекрасной половиной студенчества ведущий инженер отдела по реализации молодежной политики управления, председатель молодежного объединения ПАО «Сургутнефтегаз» Евгения Бессмертных, Светлана Басова, заместитель председателя по реализации социально-культурных программ Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, руководитель штаба добровольцев Югры по противодействию и распространению Covid-19, и старший оперуполномоченный УМВД России по г. Сургуту, майор полиции Алена Геншель. Это была не просто встреча, приуроченная к Международному женскому дню, а искренний без всяких прикрас разговор по душам. Спикеры с удовольствием рассказывали девушкам о своем пути, профессиональном становлении, материнстве, охотно делились своим жизненным опытом и женскими секретами. История каждой лишний раз показала, что женщины только с виду слабые, на деле же все совсем наоборот. Они дадут фору сильному полу, они будут сражаться до победного в достижении поставленных целей.

Развиваться, путешествовать и получать максимум удовольствия от жизни – об этом мечтает и к этому стремится Евгения Бессмертных. Она уже состоялась как специалист в самой крупной нефтяной компании региона, как любящая жена и заботливая мама. Теперь ей хочется большего.

- Я думала, что, родив ребенка, невозможно реализовать себя еще в чем-то. И к счастью, это оказалось неправдой. Еще в школьные годы я усвоила простую истину – если самостоятельно не вкладывать в себя, ничего хорошего из тебя не получится. Я из простой семьи, поэтому добиваться всего приходилось самой. Как говорится, под лежачий камень – вода не течет. Хочешь чего-то – учись, развивайся, самообразовывайся, создавай себе оптимальные условия для реализации. Все в этой жизни зависит только от вас! Возьмите себе за правило доводить все дела до конца. Даже если будут неудачи – это опыт для того, чтобы стать еще лучше. Никогда не отчаивайтесь, ставьте перед собой новые амбициозные цели и успешно добивайтесь их. Помните! В жизни нет ничего невозможного!

А вот для Светланы Басовой главное быть неравнодушной – к себе, окружающим и к своей стране. Во время пандемии она без раздумий взяла на себя руководство штабом добровольцев Югры, потому что не понаслышке знает, что такое боль: «Когда ты занимаешься своим делом, пропадает страх. Ты настолько чувствителен к чужому горю, что невзначай пропускаешь все через себя. Ты не думаешь о выгоде, о том, как на тебя посмотрят, здесь включается твоя истинная сущность, то что в тебя вложили родители. А дети, я мама троих детей, добавляют этому делу ответственности. Важны человеческие потребности, духовные ценности, дружба, семейные традиции – это то, что нас сближает и объединяет. А что касается поиска своего предназначения, то до 24 лет мы должны учиться, искать себя. Сегодня столько возможностей, перед вами открыты все двери. Главное во всем этом найти нужную информацию, которая откликнется в вашей душе. То, что действительно ваше, вы почувствуете сразу, тело вам подскажет. Ищите то, что вас заряжает, что дает вам энергию и вдохновение. Это касается и выбора профессии, и дальнейшего жизненного пути».

- По молодости я больше рвалась в бой, – признается майор полиции Алена Геншель, – мне хотелось ловить преступников, а с возрастом, обзаведясь семьей, детьми, уже хочется спокойствия.

Алена Сергеевна боевая, целеустремленная, с мужским характером, но чутким добрым сердцем. Она по-матерински заботится о своем коллективе, к слову, она единственная леди в подразделении, и это ничуть не мешает ей выполнять поставленные задачи наравне с боевыми товарищами, а в чем-то даже их превосходить. Ее главное профессиональное достижение – признание со стороны коллег.

- Женщиной быть классно! Где-то смекалку проявишь, где-то обаяние поможет, а где-то женская интуиция сработает. Для меня было важно при мужской профессии, которая однозначно накладывает отпечаток, сохранить эту женственность, мягкость, чуткость. Ввиду сложности работы, загруженности, а наш рабочий день порой заканчивается в четыре утра, главное не забывать, что ты женщина, мама, жена, не погрязнуть в этой рутине забот и хлопот, а жить полноценной жизнью. Я лично всегда нахожу время для себя любимой, посещаю тренинги личностного роста, прохожу интересные марафоны. И мой вам совет: воспринимайте трудности, неудачи, как шаг к развитию, а людей, которые встречаются в определенный момент времени, как учителей. Берите ответственность за себя и свое будущее, раскрасьте свою жизнь яркими красками и позвольте себе наконец быть счастливыми!

Автор: Эльвира Галиханова

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024