Студентка СурГУ вышла в финал всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
апреля
2025 год
Студентка СурГУ вышла в финал всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентам

Студентка 6 курса Медицинского института Сургутского государственного университета Наргиз Азимова прошла в финал всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Интеллектуальное соревнование, стартовавшее в ноябре 2024 года, объединило тысячи студентов из разных регионов России. Финал состоится 17 апреля 2025 года в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, однако точное место выступления Наргиз пока не определено.


Олимпиада, в которой участвуют студенты гуманитарных, медицинских, аграрных и естественно-научных направлений, включает три этапа. На отборочном этапе конкурсанты решали тестовые задания на время. В полуфинале им предстояло проанализировать сложный клинический случай и предложить тактику лечения. Финальное испытание предполагает работу с пациентами: участники выступят в роли лечащих врачей, проведут опрос, сбор анамнеза, осмотр и диагностику для постановки диагноза и терапии.


Наргиз Азимова успешно преодолела первые два этапа.

«Во время подготовки мы решали конкурсные кейсы на основе знаний, полученных в процессе обучения в своём вузе. Олимпиада вызвала интерес по причине возможности получения дополнительных баллов для поступления и дальнейшего обучения в ординатуре», – делится финалистка.


«Я – профессионал» — один из крупнейших образовательных проектов страны, направленный на поддержку талантливой молодежи. Организатором олимпиады выступает МГМУ имени И. М. Сеченова.


«Олимпиада «Я – профессионал» – это шанс продемонстрировать высокий уровень знаний, возможность обратить на себя внимание лучших работодателей и поступить в университет мечты. Наши студенты достойно представили альма-матер. Помимо Наргиз, в олимпиаде приняли участие еще 8 студенток. Все они показали хороший результат, некоторым не хватило нескольких баллов для выхода в финал», – комментирует Диана Вишняк, куратор студентов, доцент кафедры внутренних болезней. Отметим, что всего по медицинским специальностям участвует около полутора тысяч человек.

Желаем Наргиз удачи на заключительном этапе!

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории